当前位置: 党建在网龙 >

2020年度表彰

发表时间:2020-07-21 15:02:46 来源:

       近日,为表彰先进,树立榜样,发挥典型引领作用。公司党委在党群活动室(缥缈庄一楼)为获得先进基层党支部、优秀共产党员、优秀党务工作者、战役先锋、月度之星、学习之星的支部及党员同志颁发了证书及奖金/奖品。快来看看是哪些同学获奖了吧!
一、一先两优
       根据《网龙党委评先方案》规定,评选产生2020年“一先两优”名单,其中先进基层党组织2名、支部团队荣获3000元奖金;优秀共产党员12名,个人荣获1000元奖金;优秀党务工作者6名,个人荣获1000元奖金。

先进基层党组织(3000元)
1.工程院党支部(支部书记:钟良德)

2.学研资源党支部(支部书记:郑巧儿)

优秀共产党员(1000元)
1.程序中心党支部—程鸿平—880112

2.工程院党支部—陈希—995101

3.管理中心党支部—林崇榕—890819

4.后勤支持党支部—薛凤樱—6006

5.联合党支部—谢怡—130018

6.QA党支部—程琴—352227

7.市场商业党支部—黄维英—376512

8.设计中心第一党支部—陈晓—841205

9.设计中心第二党支部—陈宗金—3966559

10.学研资源党支部—张秋美—246100

11.运营技术党支部—夏建雄—811027

12.战略中心党支部—徐云金—114128

优秀党务工作者(1000元)
1.程序中心党支部—组织委员—丁忻浩—521018

2.工程院党支部—宣传委员—董书暕—921000

3.工程院党支部—组织委员—吴玉龙—339691

4.联合党支部—宣传委员—李贤英—296732

5.市场商业党支部—支部书记—黄勇—112

6.战略中心党支部—组织委员—周强—135995

二、战役先锋
       疫情就是命令,防控就是责任。防控新型疫情期间,网龙党员干部当先锋、作表率,主动担当,涌现出一大批的“战役先锋”。为感谢他们为疫情防控做出的突出贡献,他们将获得漫步者耳机。
1.程序中心党支部—丁忻浩—521018

2.工程院党支部—唐焱鑫—380984

3.工程院党支部—魏晖—837520

4.工程院党支部—林凡—890918

5.管理中心党支部—林崇榕—890819

6.管理中心党支部—王梦姗—311312

7.后勤支持党支部—黄劲—198405

8.后勤支持党支部—李志海—771809

9.联合党支部—李贤英—296732

10.联合党支部—黄程雄—140312

11.联合党支部—周科—430722

12.QA党支部—钟开华—850515

13.QA党支部—周贵燊—294512

14.QA党支部—胡燕燕—402475

15.QA党支部—张帆—268931

16.学研资源党支部—李挺—158369

17.学研资源党支部—温琳—296423

18.运营技术党支部—谢云霞—283240

19.运营技术党支部—张杨—161201

三、月度先锋

   “平常时候看得出来,关键时刻站得出来,危急关头豁得出来”,在日常的工作与生活中,有这样一批人,他们从点点滴滴做起,严格按优秀党员标准要求自己,他们是网龙月度先锋,获奖奖品为米家烧水壶or加湿器。
1.工程院党支部—王晓彬—110825

2.QA党支部—黄琴—841127

3.市场商业党支部—刘燕红—840730

4.市场商业党支部—吴晓烨—850901

5.设计中心第一党支部—陈俊霖—950328

6.设计中心第二党支部—颜志腾—712900

7.设计中心第二党支部—孙弋—100305

四、学习之星
   “学习强国”学习平台是由中共中央宣传部主管,以习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神为主要内容,立足全体党员、面向全社会的优质平台,他们是截止2020年5月学习积分>10000分的学习之星,获奖奖品为米家魔方排插。
1.程序中心党支部—柯文—628917

2.程序中心党支部—梁晶—933034

3.程序中心党支部—丁忻浩—521018

4.工程院党支部—陈希—995101

5.工程院党支部—钟良德—839588

6.工程院党支部—熊洋—502814

7.管理中心党支部—王雯佳—722729

8.后勤支持党支部—方嘉峰—214221

9.后勤支持党支部—李志海—771809

10.联合党支部—钟跃庭—189116

11.联合党支部—黄程雄—140312

12.联合党支部—王江峰—121101

13.联合党支部—谢怡—130018

14.QA党支部—程琴—352227

15.设计中心第一党支部—陈晓—841205

16.设计中心第二党支部—郑爽霞—1119

17.设计中心第二党支部—陈宗金—3966559

18.设计中心第二党支部—林睿—192837

19.市场商业党支部—黄勇—112

20.市场商业党支部—陈宝纹—121322

21.市场商业党支部—刘燕红—840730

22.市场商业党支部—罗潇—853333

23.市场商业党支部—王希—850216

24.学研资源党支部—宁淑娟—986111

25.学研资源党支部—郑巧儿—133561

26.学研资源党支部—张宝山—137851

27.学研资源党支部—林生淼—603241

28.学研资源党支部—张秋美—246100

29.运营技术党支部—蓝伟英—880526

30.战略中心党支部—周强—135995

31.战略中心党支部—陈凤娇—511036

32.战略中心党支部—葛岩—519166

33.战略中心党支部—林哲—862721

34.战略中心党支部—徐国武—253118

35.战略中心党支部—黄蕊平—181113

36.战略中心党支部—刘路远—91007

37.战略中心党支部—胡雪峰—192168

        让我们再次祝贺获奖的小伙伴,希望他们不忘初心、牢记使命,继续砥砺前行吧!

网站编辑:
办事指南 更多
精彩链接
中国好党员官网 网龙好党员学习互动平台
党建在网龙
数字党建学院
先锋助手